СБУ не обнаружила внешнего вмешательства в систему «Рада». Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2007, 10:41

СБУ не обнаружила внешнего вмешательства в систему «Рада»

Межведомственная комиссия в составе сотрудников СБУ, Института проблем математических машин и систем НАН Украины и представителей аппарата Верховной Рады Украины не обнаружила внешнего вмешательства в систему «Рада».

Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СБУ.

Также комиссия проверила функционирование пультов народных депутатов Украины А. Омельченко, Я. Федорчука, И.Деньковича, которые являются составляющими программно-технического комплекса «Рада».

«В протоколе межведомственной комиссии специалистами констатировано, что пульты народных депутатов Украины не имеют внешних повреждений, режимы работы пультов и самой системы «Рада» отвечают программно-техническим требованиям», - уточнили в пресс-службе СБУ.

Поскольку система голосования «Рада» не имеет аттестата соответствия (по результатам государственной экспертизы комплексной системы защиты информации) Служба безопасности Украины обратилась к Государственной службе специальной связи и защиты информации, которая по законодательству Украины отвечает за безопасность телекоммуникаций в государстве.

В СБУ сообщили, что Служба уже проинформировала народных депутатов Украины, Генеральную прокуратуру и аппарат Верховной Рады Украины о результатах работы межведомственной комиссии и предоставила копии материалов проверки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-12-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024