Поддержать Тимошенко в Раду пришли ее дочь с мужем и американский посол. Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2007, 11:48

Поддержать Тимошенко в Раду пришли ее дочь с мужем и американский посол

Лидера БЮТ Юлию Тимошенко пришли поддержать в Верховную Раду ее дочь Евгения с супругом Шоном Карром, известным рок-исполнителем. Они ожидают появления Ю.Тимошенко в ложе, сообщает "Обозреватель".

Там же начала голосования ждет и посол США в Украине Вильям Тейлор.

Однако заседание Рады пока никак не может начаться. В зале отсутствует спикер ВРУ Арсений Яценюк, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, один из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырева и лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Депутаты говорят, что они совещаются.

В сессионном зале находятся представители правительства. Правда, среди них нет главного – и.о. премьер-министра, лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича. Есть версии, что В. Янукович находится на совещании со спикером.

Как уже сообщалось, сегодня в Раду поступило еще одно представление Президента Украины о кандидатуре Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины.

Напомним, что вчера, 11 декабря коалиция дважды пыталась отдать голоса за премьера Юлию Тимошенко, но оба раза система "Рада" показывала цифру в 225 голосов. Таким образом, голосование по Тимошенко было перенесено на среду, 12 декабря.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-12-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024