Впервые в Луганске проходит всеукраинский гандбольный турнир на приз клуба «Стремительный мяч». Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2007, 17:34

Впервые в Луганске проходит всеукраинский гандбольный турнир на приз клуба «Стремительный мяч»

Впервые в Луганске проходит первенство Украины по гандболу на приз клуба «Стремительный мяч». Участники - девочки 1994 года рождения. Сегодня первый день соревнований.

 

В Луганск приехали гандболистки из Днепропетровска, Киева, Запорожья, Кировограда, Скадовска, Одессы и Сквиры. Чемпионат зональный, то есть проводиться в двух регионах на востоке и на западе Украины.

 

«Традиционно у нас на Украине более сильные команды -  это Запорожье, Киев, в прошлом году были чемпионами данного мероприятия на приз клуба «Стремительный мяч», - отметила тренер Луганской женской гандбольной команды Ирина Земляная.

 

Этот год дебютный для Луганска в плане организации. Турнир не проводился раньше, потому что не было женской команды, ее создали только в апреле этого года. Тренер луганчанок Ирина Земляная говорит, что они пока не претендуют на победу. Но поиграть в полуфинале и занять место в пятерке лучших рассчитывают.

 

Несмотря на юный возраст, игру девчонок можно оценить высоко. Сегодня первенство открыли команды из Скадовска и Днепродзержинска. С первых минут встречи Скадовск показал хорошую сыгранность.

 

Игры будут проходить до 17 декабря. Чемпионат второй зоны будет проходить в Львове. Победителей помимо медалей и грамот ожидает выход в детскую высшую лигу. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-12-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024