13 декабря 2007, 13:23

Нардеп Королевская презентует программу реформирования угольной промышленности

Народный депутат от БЮТ Наталья Королевская в ближайшие время планирует презентовать программу реформирования угольной промышленности. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщила пресс-служба нардепа.

 

«Совместно с Институтом социально-экономических стратегий  мы заканчиваем разработку программы реформирования угольной отрасли и в ближайшее время ее обнародуем», - заявила народный депутат от БЮТ Наталия Королевская.

 

Программа реформирования угольной отрасли будет презентована на заседании «круглого стола» с участием экспертов, представителей науки, профильных институтов.

 

«Единственное условие, которое мы ставим участникам «круглого стола» –  никакой политики! Потому что уголь не признает политических расцветок. Мы видим, что ситуация в отрасли, несмотря на увеличение финансирования ухудшается. При сохранении нынешних темпов, к концу года производства готового угля может составить 59.5 млн. тонн, что 10.5 млн. тонн меньше плана. Уголь не прощает непрофессионализма и мы должны всегда об этом помнить», - отмечает Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-13-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024