Профессор ВНУ им. В. Даля награжден Звездой Вернадского. Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2007, 17:17

Профессор ВНУ им. В. Даля награжден Звездой Вернадского

Профессор Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Владимир Ризун отмечен наивысшей наградой Международного Межакадемического союза – Звездой Вернадского 3-й степени. Награда была присвоена за научную работу в отрасли математики. Об этом "Ирта-FAX" сообщает центр по связям с общественность вуза.

 

Основная тема, которую Владимир Ризун разрабатывает, – решение дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами. Эти исследования используются в технических науках: физике, кибернетике, электротехнике и т. д. Например, его достижения были воплощены при конструировании прибора, который определяет уровень загазованности окружающей среды.

 

«Для того, чтобы делать какие-то открытия в науке, нужно не только  интересоваться ею, а все рабочее и свободное время посвящать научной деятельности, - уверен преподаватель кафедры математического анализа профессор Владимир Ризун. – Приятно, что мои исследования, мой труд важны для мира науки».

 

47 лет Владимир Ризун отдал математике. За это время он написал больше 200 научных работ, из них 12 монографий и 10 научно-методических пособий. Владимир Ризун планирует выдать 4 тома исследований на тему «Методы вспомогательных функций и их использования». Уже почти готовы к печати первые 2 книги, каждая из которых содержит 500 страниц.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-13-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024