«Стахановский вагонзавод» создает транспортер для космических аппаратов. Ірта-Fax (версія для друку) 18 декабря 2007, 13:43

«Стахановский вагонзавод» создает транспортер для космических аппаратов

ОАО «Стахановский вагоностроительный завод», входящий в состав ХК «АвтоКрАЗ» заключил контракт с Федеральным государственным унитарным предприятием «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева», г.Москва, на строительство и поставку двух специализированных транспортных средств для транспортировки техники используемой космической отраслью. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

Для создания транспортера Стахановским вагоностроительным заводом был привлечен независимый эксперт и отобрана базовая модель – платформа мод. 13-935А-01, а также согласованы дополнительные конструкторские решения, направленные на обеспечение надежных перевозок на дальние расстояния специального груза.

 

Конструкцией транспортера предусмотрено  20 откидных и 4 стационарных упора, для фиксирования перевозимой техники, а также 12 специальных крепительных скоб на боковых балках. Настил и поперечные борты, характерные для обычных транспортировочных средств   исключены.

 

По условиям контракта, в течение 60 дней с момента подписания договора эксплуатирующая организация получит готовые изделия.

 

Справка. ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" - одно из крупнейших вагоностроительных предприятий Украины, специализирующееся на выпуске более 10 видов грузовых железнодорожных вагонов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-18-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024