Комитет ВР по вопросам свободы слова и информации возглавит Анна Герман. Ірта-Fax (версія для друку) 19 декабря 2007, 14:33

Комитет ВР по вопросам свободы слова и информации возглавит Анна Герман

В связи с досрочным прекращением полномочий 14 народных депутатов от коалиции, которые вошли в состав Кабинета Министров, голосования за состав парламентских комитетов откладывается. Предыдущее обсуждение кандидатур для включения в состав комитетов ВР и их глав в соответствии с предыдущими заявлениями депутатов уже состоялось.

 

Поскольку председательствовать в Комитете по вопросам свободы слова и информации должна оппозиция, и он отошел к Партии регионов, фракция «Регионы Украины» решила выдвинуть на пост председателя Комитета Анну Герман.

 

Быть членами Комитета согласились Александр Абдуллин, Николай Баграев, Елена Кондратюк, Виктор Уколол и Андрей Шевченко (БЮТ), Святослав Вакарчук и Юрий Стець («НУ-НС»), Елена Бондаренко, Анна Герман, Владимир Ландик, Эдуард Прутник и, возможно, Геннадий Васильев (Партия регионов) и Александр Голубь (КПУ). Фракции Блока Литвина не хватило членов для этого комитета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-19-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024