На дорогах Луганска появятся радиоуправляемые светофоры и телекамеры. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2007, 11:25

На дорогах Луганска появятся радиоуправляемые светофоры и телекамеры

Луганские светофоры перешли на третий уровень. Теперь они радиоуправляемые. Как утверждают разработчики новой системы безопасного движения на дорогах, наш областной центр стал третьим  в Украине  городом, где внедряют их «ноу-хау». 

 

Большим плюсом как разработчики, так и те, кто устанавливал новое оборудование считают оперативность и компактность. Вдобавок ко всему диспетчер  может сам, напрямую, через центр связи  контролировать работу светофоров. Вся система – радиоуправляемая.

 

Подобные системы уже  показали себя с наилучшей стороны в двух городах Украины.  Третье поколение – именно так ее называют разработчики, позволяет более оперативно реагировать на ситуацию. Нужен зеленый коридор, одно нажатие клавиши и все готово. 

 

Один такой комплект стоит более ста тысяч гривен.

 

Еще одним нововведением станут специальные камеры, которые устанавливают на наиболее опасных участках, которые будут постоянно фиксировать машины, которые  нарушают правила.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-21-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024