Луганчане узнают, что строится «у них под носом». Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2007, 14:10

Луганчане узнают, что строится «у них под носом»

Новый председатель постоянной комиссии Луганского горсовета по вопросам регулирования земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды Леокадия Желдак планирует строить работу комиссии, прежде всего, на принципе открытости. Об этом она заявила в интервью журналистам.

 

«Вот предложения депутатов, которые звучали, что надо, чтобы жители знали о том, что у них, простите, под носом строится – это должно быть обязательно», - подчеркнула Леокадия Желдак.

 

По ее словам, членам комиссии приходится выполнять очень трудоемкую работу. В месяц поступает около 700 соответствующих заявлений от граждан. «Это очень большой объем работы. В них надо разобраться, - отметила Леокадия Желдак. - Мне кажется, что с элементарной перестройки работы и управлений, которые занимаются (земельными вопросами – «Ирта-FAX»), и комиссии. Чтобы человек, который пришел получить решение исполкома, в будущем знал, какие документы он должен предоставить. Я столкнулась с такой ситуацией: человек заявление подал, а документы – нет. И оно лежит очень долго».

 

Что же касается присутствия прессы на заседаниях постоянной комиссии по вопросам регулирования земельных отношений, то Леокадия Желдак отметила следующее: «Мне надо подготовиться, я не могу сказать. Я должна разобраться. Я считаю, что это возможно. И думаю, что мы тайны из этого делать не будем. Мне хотелось, чтобы члены комиссии меня в этом поддержали».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-21-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024