В Луганской области 22-летний парень убил пенсионерку из-за телевизора. Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2007, 17:29

В Луганской области 22-летний парень убил пенсионерку из-за телевизора

В одном из домов в Попаснянском районе был обнаружен труп гражданки 1931 г.р., пенсионерки. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ЦСО УМВД Украины в Луганской области.

 

Установлено, что смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Попаснянского районного отдела задержали подозреваемого – гражданина 1985 г.р., ранее судимого. Преступление совершено из корыстных побуждений (похищен телевизор «Самсунг»). С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Из одного из ломбардов г. Первомайска изъят похищенный телевизор.

 

Также из квартиры одного из домов в Северодонецке в городскую больницу с колото-резаным проникающим ножевым ранением брюшной полости госпитализирована гражданка 1982 г.р., безработная. Сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении преступления – сожителя потерпевшей 1974 г.р. Преступление совершено в ходе внезапно возникшей ссоры на почве неприязненных отношений.

 

В Луганске в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован гражданин Пакистана 1985 г.р., студент одного из учебных заведений. В ходе проверки следственно-оперативной группой Ленинского райотдела ЛГУ установлено, что телесные повреждения нанесены в ходе драки с гражданином Сирии 1975 г.р., студентом университета, который также госпитализирован в больницу с диагнозом: закрытая травма живота. Драка возникла в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений.

 

Всего же на протяжении выходных было совершено 118 преступлений. Из них раскрыты 99. Среди раскрытых преступлений: 1 убийство, 2 факта телесных повреждений, 11 ограблений и 22 кражи. Зарегистрировано 21 пожар и 25 ДТП.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-24-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024