Первые кандидаты на реприватизацию – «Лугансктепловоз» и «Днепрэнерго». Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2007, 17:43

Первые кандидаты на реприватизацию – «Лугансктепловоз» и «Днепрэнерго»

Завтра в Киеве пройдет первое заседание парламентской Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации. Об этом сообщает «Новый Регион – Донбасс» со ссылкой на пресс-службу блока «Наша Украина – Народная самооборона».

 

Заместитель комиссии по вопросам приватизации Александр Бондарь уверен, что депутатам удастся вникнуть процесс приватизации всех объектов, «которые продавались во время руководства Фондом госимущества Семенюк».

 

«Специальная комиссия обязательно рассмотрит, что произошло по «Днепрэнерго» и тому подобное, и параллельно с правительством будет делать свои выводы», – цитирует Бондаря пресс-служба.

 

Он напомнил, что в предыдущем составе комиссии депутаты сделали свои выводы по «Лугансктепловозу», который, по мнению парламентариев, был передан в собственность россиянам незаконно.

 

«В настоящий момент, когда новое правительство обвиняют в «политическом» решении, я могу с уверенностью заявить: никакой политики в вопросе «Лугансктепловозу» нет, все судебные инстанции признали эту приватизацию незаконной – и на это есть соответствующие основания», – подчеркнул Бондарь.

 

Напомним, глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк считает политическим заказом намерения новосформированного правительства отменить приватизацию «Лугансктепловоза». «Отмена приватизации «Лугансктепловоза» - это политическое киллерство и политический заказ, так как приватизация состоялась согласно действующему законодательству», - заявила Семенюк.

 

По ее словам, «первый суд подтвердил правильность условий приватизации, потом другой судья остановил проведение конкурса по подаче «Укрзализныци». Тот же судья обязал Фонд государственного имущества продать. Мы выполнили решение суда. Судья, который сидит в третьем кабинете, решает, что двое предыдущих судей приняли неправильное решение...» «Я думаю, эта ситуация свидетельствует о проблеме судов и отдельных судей, их заказность в решении вопроса», - подчеркнула Семенюк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-27-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024