В Луганске в парке им. 1 мая планируют создать центр развлечения для детей. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2007, 15:07

В Луганске в парке им. 1 мая планируют создать центр развлечения для детей

Власти Луганска планируют в 2008 году реконструировать 2 городских парка. Об этом в эфире телеканала «ИРТА» сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

 

При этом мэр подчеркнул, что городская казна не может потянуть реконструкцию парков, поэтому власть будет привлекать инвесторов. Так, только на капитальный ремонт парка возле библиотеки им. Горького необходимо около 5 млн. грн.

 

Сергей Кравченко отметил, что в настоящее время власти города рассматривают проект реконструкции парка им. 1 мая. «Это киевская фирма, которая предлагает построить там центр развлечения для детей. Там не будет спиртного. Это будет чисто для детей, - подчеркнул городской голова. – При этом они еще обещают отремонтировать полностью парк им. 1 мая».

 

«Мы сегодня прорабатываем этот вопрос, если будут нами достигнуто понимание с киевской фирмой, то мы хотим на следующий год этот парк сделать», - добавил Сергей Кравченко.

 

Он сообщил, что в планы властей на 2008 год входит реконструкции и парка возле библиотеки им. Горького. Соответствующий проект инвесторы уже разработали. «Парк мы полностью сохраняем. Поверьте, никто не собирается парк резать – мы ни одно дерево не убираем, - заверил Сергей Кравченко. – При этом есть свободное место, где можно построить центр для развлечений. Я видел проект парка – он не плох».

 

Заявления же о недопустимости размещения на территории парка развлекательных центров (поскольку там было кладбище) Сергей Кравченко прокомментировал так: «Сегодня, честно говоря, обидно – я каждое утро езжу возле него и смотрю: кроме выгула собак там ничего нет. Это обидно.  Да, там было кладбище. Но мне хотелось бы  центральное место города сделать уютным, красивым, чтобы там была молодежь, были фонтаны». При этом мэр отметил, что проект реконструкции парка будет вынесен на обсуждение луганчан. «Если жители дадут «добро», то я тоже планирую его уже на следующий год сделать».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-28-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024