Ответы нардепа Владимира Ландика во время интернет-теле-пресс-конференции (дополнено). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 января 2008, 18:06

Ответы нардепа Владимира Ландика во время интернет-теле-пресс-конференции (дополнено)

Марина Хмеловская: «Владимир Иванович, двухгодичная девочка Бобринева Алина больна лейкемией и нуждается в дорогостоящем лечении. Я знаю, вы человек отзывчивый и иногда занимаетесь благотворительностью. Могли бы вы хоть как-то финансово помочь малышке? И как с вами можно связаться?».

Владимир Ландик: «Лейкемия - это очень серьезная болезнь, и я выражаю сочувствие семье этой девочки. И жаль очень ребенка, когда у нас такие болезни появляются в таком возрасте. Со своей стороны так скажу – как депутат я готов что-то дать со своей зарплаты, но не думаю, что это будет так значительно и сильно поможет. Я советовал бы семье девочки обратиться к городской и областной власти, которую они избирали, и в те партийные офисы, которые в своих программах заявляли о поддержке материнства, детства, здравоохранения. У меня нет никаких тайн – офис мой находится по адресу: улица Херсонская, 22. Телефон моего помощника Николая Васильевича – 55-15-46. Приходите, когда я в Луганске, в любой момент. Хотел бы и к телекомпании обратиться с просьбой разместить сообщение, чтобы кто-то откликнулся и помог девочке перечислением средств на расчетный счет». 

 

Алена: «Владимир Иванович, здравствуйте!!! У меня к вам два вопроса. С чем, на Ваш взгляд, связаны недавние перебои в работе сайта газеты "Молодогвардеец"? И почему в Луганске так бездарно, преступно и за бесценок продают землю? Наш город, со своими многочисленными, некрасивыми застройками стал похож на дешевый грязный турецкий квартал. Скорым, пожарным, спасательным и милицейским машинам в луганские дворы стало заезжать все труднее, а все потому, что Снаговским, Медяникам и им подобным на людей просто наплевать!!! Жажда наживы - для них главнее!!!

Владимир Ландик: «Был вопрос по «Молодогвардейцу» еще в прошлый раз, мы тогда пожелали коллективу газеты успехов, чтоб их никто и нигде не притеснял. Сейчас я точно знаю, что у них все нормально, был ответ от главного редактора - газету выпускают. А ее направленность я не обсуждаю – это дело коллектива и редакторской политики. Должны быть все варианты мнений, потому что у нас свобода слова и свобода мысли, единственное условие - лишь бы эта информация не была ложной.

А касательно вопроса по застройкам и «турецким» кварталам, так вы, наверное, давно не были в Турции. Там все красиво и шикарно, с прекрасными дорогами и архитектурой. Мы подняли эту страну на высокий уровень, а сами сидим там, где и сидим. При чем как раз из-за того, о чем вы говорите. Хотя вина может быть вовсе не тех людей, чьи фамилии вы называете, а местных советов. Уже землю всю разобрали, теперь она осталась только по окраинам, и жаждут все близлежащие поселки присоединить к Луганску и эти территории тоже продать. У нас одним поднятием руки 300 участков выдали, из них 299 депутаты забрали».

 

Василий Вредный: «У меня вопрос по существу, как налогоплательщика. За выделение земли под строительство новых супермаркетов доход получил бюджет Луганска или частные лица, «владельцы» этих участков, сдали их в субаренду? Сколько денег получил бюджет Луганска от этих проектов? Думаю, на это не нужно делать депутатский запрос, мэр, член вашей партии и Ваш выдвиженец.

Владимир Ландик: «По одному «Эпицентру» вы помните высказывания заместителя городского головы Эльвиры Михайленко, мэра, что там чуть ли не 8 млн. нам дадут. И когда я через прокуратуру попросил дать информацию, то оказалось, что ничего там не дали. И не я, а уже компетентные органы показали, кто купил машину в тот момент, кто чем обогатился. Следствие ведется, мы будем о результатах информировать. Но то, что собирались пятидесятилетний дубовый лес вырубить, тоже деньги не в казну пошли бы, а тем, кто за это договорился, и решения такие принимал. К этому простые люди отношения не имеют никакого».

 

Андрей: «Интересно ваше мнение по поводу драки Лени-космоса с господином Луценко? чем все закончится, как думаете?»

Владимир Ландик: «Это неординарное событие, хотя Министры у нас должны быть профессиональными. Конечно, этот случай не приносит ничего положительного ни Министерству внутренних дел, ни киевской мэрии. Но Луценко тоже можно понять. Посмотрите, как у нас живут мэры – они ездят отдыхать на юг Франции как в санаторий на Азовском море. Но самое неприятное и циничное в этом деле то, что эти же мэры хотят свое поведение спихнуть на других. И когда Черновецкий говорит, что Луценко его сына хотел посадить, то понимаешь, что он лжет, при чем при Президенте. С моральной точки зрения я поддерживаю Луценко как мужика. Институт дуэлянтства убрали, так что теперь делать. А в целом, думаю, ничем это не закончится. Один из возможных вариантов, таких, я бы сказал, конкретных силовых – это Президент их посадит вместе, и заставит друг другу руку пожать. Все остальное, что киевская карманная прокуратура будет возбуждать, другая прокуратура карманная будет закрывать. На том все и окончится. Хорошо, что пока пощечины – скоро там, мне так кажется, будут бить уже и ногами».

 

Сергей, Луганск: «Мне 30 лет, у меня зарплата 1000 грн. Как можно в Луганске с такими средствами купить квартиру?».

Владимир Ландик: «Я предложу одно, конкретное. Нужно получать тысячу долларов, и для этого идти работать. Работы у нас сейчас полно. Нужно овладеть специальностью, и я считаю, даже рабочей специальностью, которые сейчас очень ценятся – ими можно зарабатывать реальные деньги, и можно купить квартиру. Но это мое личное мнение. А если обратиться к той партии, в которой я состою, то в нашей программе было четко расписано молодежное строительство, и что если один ребенок в семье, то кредит уменьшается на четверть, два ребенка – на половину. А вообще надо работать, находить себя в жизни, не соглашаться с тем, что ты минимально можешь заработать, нужно все время расти, подниматься – и в образовании, и в рабочих навыках. Рабочие специальности у нас очень востребованы, особенно в исполнении людей, хорошо подготовленных к труду своим умом, руками, опытом. Нужно расти, и продавать себя намного дороже. А если мы ничего не умеем, то мы и ничего не получим».

 

Анна Кисельникова: «Виталия Курило переизбрали главой Батькивщины. Неужели больше не кому возглавить бютовцев в Луганской области?»

Владимир Ландик: «После того как Виталия Проскурко из «Батькивщины» переизбрали такие великие БЮТовцы как Борзых, братья Снаговские, хоть и через время, но все-таки чуть-чуть восторжествовала справедливость – назначили Курило. Это не худший вариант, я считаю, что даже один из лучших. Чем плох ректор университета?

Но вот я не вижу полного восторжествования справедливости, которое заключалось бы в восстановлении именно Проскурко. Это было бы намного лучше, все-таки он много натерпелся за эту партию в период ее бытности в оппозиции. Но это мое личное мнение. А точку зрения партийцев мы увидели – кого назначили, того и назначили».

 

Ya: «Представители демократической коалиции неоднократно заявляли, что в ближайшее время будет внесен на рассмотрение ВР законопроект о "скасуванні депутатської недоторканості" как Вы к этому относитесь?».

Владимир Ландик: «Наша партия в 5 созыве проголосовала вместе с коммунистами о полной отмене неприкосновенности, вместе с Президентом. А у нас господин Президент очень уж любит все делать для себя. Он увеличил себе обеспечение с 400 млн. до 1 млрд. 200 млн. Он себе заграничных поездок назначил на 20 млн., а в 5 раз дал меньше этих ассигнований на 450 депутатов. То есть за себя он стоит горой. Президент – это одно физическое лицо, и то, что он подписывает, должно сразу выполняться. А то, что подпишет Ландик или Яценюк – до лампочки, пока не проголосуют. То есть наша депутатская неприкосновенность не определена личностно, она зависит от этих 450 человек. И каждый из этих 450 по одиночке ничего начудить не может, без голосования. А Президент может. И где же его мораль? Нет ее. Когда он снимет с себя неприкосновенность, тогда мы вперед него побежим, но пусть вначале он откажется от таких привилегий. Хотя мы уже ему предоставили все – более 226 депутатов подписались о снятии неприкосновенности, так что пусть подписывает».

                                  

Александр Сметанкин и редакция газеты "Молодогвардеец": «В проекте бюджета Луганска на 2008 год отсутствует финансирование школ Жотневого района в порядке, предусмотренном Договором между городом и Жовтневкой. Причина проста - директоров школ наказывают за то, что они отказываются "заходить" в централизованную бухгалтерию. Сами директора об этом криком кричат, но в открытую сказать в прессе боятся. По сути, сегодня в образовании создан своеобразный ГУЛАГ, и посеяли страх мадам Чернова и Кияшко».

Владимир Ландик: «Этим мадам не надо сильно требования выставлять. Они не первые лица в городском исполкоме. Давайте вспомним, с какими предвыборными лозунгами шел Сергей Кравченко. Он нам называл как минимум два пункта, которые все помнят. Это «очистим город от мусора» и обязательная децентрализация органов власти – «все отдадим в районы». Вы помните, как создавали районные администрации, забирая власть у районных советов? Тогда еще Кравченко говорил о необходимости «отпустить» школы, чтобы они шли на собственные хлеба, чтобы не было централизации питания и бухгалтерии – это его были предвыборные слова. У него и спрашивайте. И делай те выводы – выборы ведь не за горами».

 

Дмитрий: «Скажите, на Ваш взгляд, нужен ли Луганской области "Луганский облрыбкомбинат"?

Владимир Ландик: «Я не знаю, где он находится. Если имеется в виду тот в Станице, на котором рыбу выращивали, так было прекрасно, свежая рыба была круглый год. Разве он был не нужен? Потом там половину всего скупили, куда-то дели, и теперь никто не знает чей он, кто хочет его купить или продать – не знаю, я в этом деле не участник. Вопрос не в том – есть комбинат или нет, дело в том, есть рыба или нет».


Ирта-Fax
+Поширити: