Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
07 июля 2008, 13:08

В Красном Луче продолжает гореть свалка

О том, что горит свалка бытовых отходов в Красном Луче руководство города узнало только от журналистов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает «ИРТА-Красный Луч».

 

«Мы варимся в своём соку, а помощи нам никто не оказывает», - говорит сотрудник КАТП, сторож Диана Кривченко.

 

Начальник КАТП Геннадий Акименко на момент возгорания свалки находился в отпуске. Но после сообщения о пожаре, он выехал на место, вызвав сотрудников МЧС, которых ждать пришлось более трех часов.

 

Но и помощь МЧС-ников эффективной трудно назвать. Из-за недостатка воды пламя не дотушили, услуга ведь платная. Вот и приходится работникам КАТП гасить свалку «канализационными стоками». Хорошо, что этого «добра» у них хватает.

 

Вопрос о переносе свалки бытовых отходов решается в городе не первый год. Вариантов несколько, но ни один пока не осуществлен. Руководство Вахрушево категорически отказало устраивать свалку на территории Краснощёковского карьера. Другое дело – Марусинский, но и он лишь на 50% принадлежит Краснолучской громаде.

 

Пока решается вопрос о переносе свалки бытовых отходов за город. Существующая свалка, вблизи шахтерских кварталов, продолжает гореть. А на вопрос журналистов к народному избраннику, «как власть города собирается помочь сотрудникам КАТП в тушении тлеющей свалки» - не ответили.

 

Как видно помощи КАТП от властей не дождаться, разве что от экологов, да и то в виде штрафа, который так некстати для предприятия, находящемся в незавидном финансовом положении.


Ирта-Fax
+Поширити: