В Сумской области священник занимался развращением несовершеннолетних. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
15 июля 2008, 16:15

В Сумской области священник занимался развращением несовершеннолетних

Суд признал виновным в развращении несовершеннолетних 53-летнего священника из села Руднево Путивльского района Сумской области.

 

По словам сотрудника сектора связей с общественностью Управления МВД в Сумской области Эльвиры Бигановой, уголовное дело в отношении священника было возбуждено 20 февраля этого года. Тогда в правоохранительные органы поступила информация, что настоятель храма в селе Руднево занимается развращением несовершеннолетних. С целью проверки в село выехали сотрудники милиции и прокуратуры. Главные пострадавшие - двое несовершеннолетних детей священника и двое мальчиков из соседнего района. Они рассказали следователям, как мужчина в течение последних 6 лет время от времени совершал над ними распутные действия, удовлетворяя свои половые страсти. Это, как правило, происходило дома у священника, когда дети заходили к нему поиграть на компьютере. В конце концов дети рассказали все матери.

 

Во время следствия человек полностью отвергал обвинения в свой адрес. Но следователи сомневались в правдивости его слов - в свое время подозреваемый имел проблемы с законом. Прежде чем стать священнослужителем, он вел мирскую жизнь в Славутиче, где работал руководителем детского кружка. Тогда правоохранительные органы доказали, что мужчина совершал над ними распутные действия, за что и был осужден.

 

Во время судебного процесса священник раскаялся, полностью признал свою вину и не изъявил желания обжаловать приговор.


+Поширити: