Польша решила добить экономику Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
20 октября 2008, 14:10

Польша решила добить экономику Украины

Европейская Комиссия по инициативе Польши возвратила пошлину на импортируемую из Украины рожь. Рассмотрит она этот вопрос и относительно всего украинского зерна. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов в понедельник, 20 октября.

 

Обозреватель «Газеты Выборчей» Рафал Засунь считает, что ограничение экспорта зерна увеличит и без того огромный торговый дефицит Украины, что может разрушить экономику страны.

 

«Ведь если к спаду в металлургии, которая обеспечивала 27 % ВВП и давала работу 500 тысячам людей, которые уже сейчас теряют работу, прибавить еще проблемы в аграрной области - такого Украина может не выдержать», - пишет польский обозреватель.

 

Вместе с тем народный депутат, член парламентской фракции ПР Анна Герман заявляет, что на решение Еврокомиссии в Киеве, кажется, никто не отреагировал.

 

«Ни одного комментария, никакой тревоги, и - ни слова в воскресном обращении Премьер-министра к народу. Никаких мероприятий правительство не проводит, а в Европу Премьер ездит для того, чтобы получить поддержку своей политической силе, а не для того, чтобы влиять на решение Еврокомиссии», - считает депутат.

 

Она также добавила, что никто из украинских членов правительства также не обратился к польской стороне и никто не призывал поляков, чтобы они не настаивали на возвращении пошлины на украинское зерно. По словам Герман, украинскую власть не сейчас ничто не волнует, только ссоры между Президентом и Премьером.

 

«А соседи этим пользуются - как с востока, так и из запада», - подчеркнула депутат ПР.


+Поширити: