03 января 2008, 12:55

В январе пенсии будут выплачиваться в два этапа

В январе пенсии украинцам будут выплачиваться в два этапа. Об этом вчера после селекторного совещания с представителями регионов заявила Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

По словам министра, на первом этапе пенсии выплатят в старом объеме, а на втором предусматривается выдать доплаты после пересчета пенсий. Поскольку бюджет страны на 2008 год, в котором предусмотрено увеличение пенсий, принят только 28 декабря и будет подписан Президентом Виктором Ющенко в ближайшие дни, пенсионеры в январе получат пенсию в два этапа. Главное требование министра, чтобы все пособия были выплачены своевременно и в полном объёме.

Также Денисова настояла на том, чтобы со 2 января 2008 года работа всех отделений Пенсионного фонда была организована так, чтобы обойтись без очередей, как за выплатами, так и за консультацией.

На этом новшества от Пенсионного фонда не заканчиваются. С 1 января начинается очередной этап пенсионной реформы. Планируется повысить коэффициент за каждый отработанный год стажа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-03-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024