Правительство проведет проверку всех украинских шахт. Ірта-Fax (версія для друку) 04 января 2008, 09:28

Правительство проведет проверку всех украинских шахт

Новое правительство проведет тотальную проверку всех украинских шахт сразу после новогодних каникул. Об этом вчера в Луганске заявил Министр угольной промышленности Виктор Полтавец.

 

Проверять будут не только безопасность труда – такую ревизию уже проводили в конце прошлого года после трагедии на шахте имени Засядько в Донецке. С 15 января специалисты начнут расследовать работу руководителей угольных предприятий.

 

Виктор Полтавец также обязал директоров шахт до конца января подготовить инвестиционную программу каждой шахты. Министр не скрывает, что собирается привлекать к управлению шахтами частный бизнес.

 

"Задача стоит очень большая: достичь к 2011 году 100 миллионов – мы должны выполнить. И выполнить, безусловно, разработав правильные, под контролем государства, инвестиционные программы для каждого объединения и шахты. Потому что в таком положении, как сегодня находится отрасль, - мы этого не достигнем", – сказал Министр.

 

Напомним, еще до назначения на должность Премьер-министра лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о том, что главные инвестиции страны должны быть направлены на развитие угольной отрасли. По ее словам, для Кабмина главным приоритетом будет развитие добычи угля, что, в свою очередь, позволит Украине получить энергетическую независимость, а также даст прогнозированную стратегию на длительный период.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-04-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024