08 января 2008, 13:04

Билл Гейтс уходит из Microsoft

Выступление Билла Гейтса на выставке высоких технологий в Лас-Вегасе "CES 2008" стало сенсацией. В своём докладе на ежегодной выставке глава корпорации "Microsoft" Билл Гейтс попытался предсказать будущее не только сфере инновационных технологий, но и самому себе.

 

Будущее инновационных технологий Гейтс назвал "вторым цифровым тысячелетием", путь к которому был проложен благодаря совместной работе множества компаний, разрабатывавших программное обеспечение и совершенствовавших возможности цифровых технологий.

 

Глава "Microsoft" выделил три основные тенденции, которые, по его мнению, будут превалировать в будущем. Во-первых, ведущую роль займут технологии "высокого разрешения". По словам Гейтса, в грядущем десятилетии экраны, способные передавать данные высокого качества уступят место мощным проекторам, которые позволят транслировать изображение на любую стену.

 

Во-вторых, будущее десятилетие будет отмечено созданием интерфейса, который позволит передавать изображение между устройствами с использованием профилей, самостоятельно запоминающих расположение и место передачи данных. При этом передача станет возможной в любом направлении между большим количеством пользователей.

 

Третий фактор, возможности которого, по мнению Гейтса, недооценивают больше всего – это создание "естественного интерфейса".

 

Предсказания Гейтса не ограничились сферой инновационных технологий. Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя полномочия руководителя "Microsoft" и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда "Bill & Melinda Gates Foundation".

 

"Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Знаете, это немного странно. Вот что бы вы делали в ваш последний день?", – цитирует Гейтса пресс-служба корпорации.

 

Вслед за этим изумленной публике был представлен видео-коллаж с размышлениями на тему дальнейшей карьеры великого изобретателя и новатора, специально подготовленный Гейтсом и его друзьями.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-08-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024