Правительство утвердило прогнозный баланс газа. Ірта-Fax (версія для друку) 09 января 2008, 17:17

Правительство утвердило прогнозный баланс газа

На заседании 9 января Кабинет министров Украины утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2008 год, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

 

Глава Минтопэнерго уточнил, что документ предполагает добычу в следующем году на территории страны 20,7 млрд. куб. метров пригородного газа и импорт 55 млрд. куб. метров природного газа для обеспечения украинских потребителей.

 

Юрий Продан отметил, что весь добытый на территории Украины природный газ в 2008 году будет поставляться населению.

 

Напомним, что прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2007 год был утвержден правительством в мае прошлого года и откорректирован в октябре.

 

Прогнозные годовые балансы поступления и распределения природного газа по Украине разрабатывают Министерство топлива и энергетики, Министерство экономики и Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) совместно с НАК “Нафтогаз Украины”, а утверждает их правительство.

 

Контроль над соблюдением прогнозного годового баланса поступления и распределения природного газа по Украине возложен правительством на Минтопэнерго, Минэкономики и НКРЭ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-09-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024