10 января 2008, 14:20

Луганское «Теплокоммунэнерго» планирует получить 5 млн. евро от инвесторов

В Луганске ГКП «Теплокоммунэнерго» рассчитывает получить 5 млн. евро от инвесторов из Словакии. Об этом сегодня на брифинге заявил директор предприятия Виктор Андреев, сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

Словацкая фирма и коммунальное предприятие работают над созданием бизнес-плана. По словам Виктора Андреева, он должен дать хорошие перспективы для развития предприятия и погашению локальных платежей.

 

«Теплокоммунэнерго» планирует построить две котельные. По мнению Виктора Андреева, это поможет обеспечить нормальное отопление большинства домов на восточных кварталах.

 

Средств на строительство отопительных сооружений в этом году будут выделять меньше, «поэтому рассчитывать нам не на что». «Мы их штопали, латали, но и, тем не менее, их надо как-то ремонтировать», - заявил Андреев.

 

Реформировать теплохозяйство собираются с 2008 года. Сейчас ведется работа с учебными заведениями. На протяжении нескольких лет вузы отдают студентов на практику к тепловикам. В целом предприятия укомплектованы как персоналом, так и оснащением. Новых мастеров предприятия набирают из самых лучших студентов практикантов. Они, по словам Андреева, и есть будущее нового теплового хозяйства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-10-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024