Во ВНУ им. В.Даля подвели итоги конкурса стенгазет. Ірта-Fax (версія для друку) 11 января 2008, 13:03

Во ВНУ им. В.Даля подвели итоги конкурса стенгазет

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля подвели итоги общеуниверситетского конкурса стенгазет. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба вуза.

 

Традиционно, за недели до Нового года все группы начали готовить новогодние стенгазеты. В этом году было решено систематизировать и поощрить авторов лучших плакатов. По итогам отбора на факультетах в финал попали несколько десятков стенгазет.

 

«Студенты сплотились в этой работе, - отметила проректор по научно-педагогичекой, воспитательной и социальной работе Галина Щедрова. – В таких мероприятиях очень приятно работать со студентами: они увлекаются, развивают в себе творческие способности, привносят креатив в эти стенгазеты, и, конечно, включаются в коллективную работу и болеют за свою группу или факультет».

 

Победителей определяли по нескольким параметрам: оригинальная форма, зимняя и новогодняя атрибутика и тому подобное. Определили десять лучших работ. Автор одной стенгазеты-победителя первокурсник Александр Анохин работал над плакатом несколько часов. Это его первая подобная работа. Художественным делом никогда не занимался, однако самостоятельно изучал стили art vision и граффити.

 

«Когда я начинал рисовать, о победе даже не думал. Сначала выдумывал что нарисовать, – рассказал о творческом процессе создание газеты автор Александр Анохин. – Потом карандашом нарисовал основные элементы. Очень помогло увлечение art vision, с помощью которого вышел узор мороза на стекле».

 

В Далевском университете продолжаются творческие конкурсы. Уже объявлен общеуниверситетский конкурс на лучшую валентинку ко Дню Святого Валентина.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-11-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024