11 января 2008, 14:55

В Луганской области безопасность на дороге контролируется «перекрестной отработкой»

В Луганской области безопасность на дороге контролируется при помощи так называемой «перекрестной отработки» Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба Управления ГАИ Луганской области. 

 

С целью снижения уровня аварийности, недопущения гибели и травмирования людей в дорожно-транспортных происшествиях по всей Украине с 10 января по 10 февраля 2008 года проводится оперативно-профилактическая отработка улично-дорожной сети при помощи перекрестной обработки.

 

В нашем регионе такой метод практикуется впервые - инспектора ДПС Луганской области в количестве 15 экипажей прибыли на служебных автомобилях с последующим осуществлением надзора за дорожным движением в Запорожскую область, в нашей же области несут службу наряды ДПС из Львовской области. И такая перекрестная расстановка сил и средств, произведена по всей стране, также задействовано спецподразделение «Кобра» в количестве 30 экипажей.   

 

На основании анализа аварийности и с учетом мест концентрации ДТП разработана дислокация несения службы мобильными группами оперативного реагирования и нарядами ГАИ. Задействовано максимальное количество личного состава Госавтоинспекции.

 

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на линии работают эксперты-криминалисты НИЭКЦ, с целью оперативного осуществления необходимых исследований задержанных по подозрению в подделке документов и перебитии номеров узлов и агрегатов транспортных средств.

 

С целью эффективного выявления фактов незаконной перевозки оружия, взрывчатки или наркотических веществ участниками дорожного движения, к отработке привлечены наряды милиции быстрого реагирования «Беркут».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-11-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024