Детский театр из Луганска получил премию на юбилейном фестивале в Сочи. Ірта-Fax (версія для друку) 12 января 2008, 10:25

Детский театр из Луганска получил премию на юбилейном фестивале в Сочи

В Адлере состоялась церемония награждения участников 10-го Всероссийского фестиваля детских любительских театральных коллективов. Дипломы получили все без исключения. Юбилейный фестиваль принес много новых имен. В Сочи съехались коллективы из десятков областей России, республики Башкортостан и Украины.

 

За «Романсеро о музыке и войне» музыкально-драматический театр «Буратино» из Луганска получил звание лауреата 2-ой премии. Игра юных волшебников театра в очередной раз подтвердила - дети способны выражать глубокий жизненный смысл не хуже взрослых.

 

«Фестиваль этот действительно юбилейный, он десятый. Я его всегда называю: немножко солнца в холодной воде. Потому что, если в Сочи приехали из 20 градусного мороза, когда здесь плюсовая температура и все в зелени, и у них зимние каникулы, и рождественские праздники, то для участников это действительно необыкновенное волшебство», - отметила председатель фестиваля Алла Зорина.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-12-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024