Яценюк предложил впервые провести час «вопросов к правительству» 18 января этого года. Ірта-Fax (версія для друку) 14 января 2008, 12:51

Яценюк предложил впервые провести час «вопросов к правительству» 18 января этого года

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предложил в эту пятницу, 18 января, впервые провести час «вопросов к правительству». Об этом он заявил во время заседания согласительного совета председателей парламентских комитетов и фракций.

 

По его словам, до сих пор в Украине ни разу не выполнялась норма Закона «О Кабинете министров» относительно проведения еженедельного «часа вопросов к правительству». Он также отметил, что представители фракции БЮТ внесли законопроект, предусматривающий изменения в регламент в части введения механизма такой процедуры.

 

Потому, по мнению спикера, данный законопроект может быть принят окончательно к четвергу, 17 января, и уже 18 января нардепы смогут задать свои вопросы ко всем представителям Кабинета министров. «Это будет хороший опыт и хорошее тесное сотрудничество между парламентом и правительством», - сказал он, отметив, что данный вопрос уже обсуждался с премьер-министром Юлией Тимошенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-14-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024