На Северодонецком «Азоте» завершаются работы по вводу в эксплуатацию новой установки. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2008, 12:00

На Северодонецком «Азоте» завершаются работы по вводу в эксплуатацию новой установки

На ЗАО "Северодонецкое объединение Азот" завершаются работы по вводу в эксплуатацию новой установки в цехе разделения воздуха. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба предприятия.

 

При изготовлении нового блока использовали последние технологии, начиная от управления технологическим процессом до получения готовой продукции. Внедрены энергосберегающие системы.

 

В целом новая установка уникальна. По словам начальника цеха разделения воздуха Юрия Дубенко, новый блок разделения воздуха заменит два действующих. Из технологической цепочки будет выведено энергоемкое оборудование. Потребители получат продукты разделения воздуха более высокого качества.

 

«На сегодняшний день закончены строительные и монтажные работы. Выполнены все сети управления и контроля, произведен монтаж электрических линий. Теперь дело за «малым» – произвести пуск и наладку установки», - отметил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-15-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024