С завтрашнего дня комиссии начнут рассматривать проект бюджета Луганщины на 2008 год. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2008, 12:24

С завтрашнего дня комиссии начнут рассматривать проект бюджета Луганщины на 2008 год

На сегодняшний день проект бюджета Луганской области разработан. 23 января состоится сессия Луганского облсовета, на которой он будет рассмотрен и, скорее всего, утвержден. Об этом заявил на пресс-конференции председатель постоянной комиссии Луганского областного совета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Евгений Комчадалов, сообщает корреспондент «Ирта-Fax».

 

«Работа над бюджетом области начинается после того, как будет опубликован Государственный бюджет с приложениями, – сказал Сергей Камчадалов. - В этом году Госбюджет был опубликован 31 декабря, а полный вариант с приложениями, без которых невозможно верстать местные, был выложен на сайте Верховной Рады 5 января».

 

В соответствии с украинским законодательством местные бюджеты должны быть разработаны в течение 2 недель после того, как Госбюджет будет обнародован в полном объеме.

 

Завтра, 16 января, начинается рассмотрение проекта в комиссиях. «В частности, первой начинает работу наша комиссия по вопросам экономического развития. В четверг, в пятницу заседают по три комиссии, а всего их 7», – уточнил он.

 

23 января состоится сессия Луганского областного совета, на которой будет рассматриваться разработанный и уточненный проект бюджета Луганщины на 2008 год. Евгений Комчадалов выразил надежду, что депутаты облсовета примут бюджет. «Лучше плохой бюджет, чем никакой», – подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-15-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024