15 января 2008, 12:44

Наталия Королевская: Необходимо инициировать досрочные выборы мэра Красного Луча

По мнению депутата Наталии Королевской, вопрос о неготовности Красного Луча к зиме возник не сегодня. «Еще в октябре мы поднимали вопрос, что местная власть Красного Луча не способна качественно и вовремя освоить средства, выделенные городу на подготовку к зиме. Неоднократно за это подвергался критике мэр Антощенко и со стороны губернатора. К сожалению, наши слова подтвердились и сейчас все силы области брошены на ликвидацию очередной краснолучской аварии», - говорит депутат. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

 

Наталия Королевская утверждает, что в течение 2 недель, когда 20 домов Красного Луча, а с 11 января и весь город остался без воды, местная власть не смогла организовать доставку бесплатной технической воды. «Все это время краснолучане целыми днями стоят в очередях, чтобы купить привозную воду. В свою очередь, продавцы воды подняли цены и теперь вместо 20 коп. за литр, люди вынуждены покупать ее по 25 коп».

 

«Две недели без воды – это ЧП для любой семьи, для любого человека. Люди вынуждены расплачиваться своим здоровьем за некомпетентность и бездарную хозяйственную деятельность власти. Вместо того, чтобы заниматься системной работой, краснолучская власть абсолютно погрязла в коррупции, дерибане коммунального имущества и земли. Я считаю, что дальше так продолжаться не может. Необходимо инициировать досрочные выборы мэра города и переизбрать секретаря Краснолучского горсовета. Партийные мэры – это не мэры-профессионалы, а политические марионетки. При грамотном управленческом подходе и системной работе, этой аварии можно было избежать», - отметила она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-15-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024