В Луганском русском драмтеатре готовится премьера новой комедии. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2008, 14:23

В Луганском русском драмтеатре готовится премьера новой комедии

В Луганском областном русском драматическом театре завершаются репетиции мелодраматической комедии по пьесе Алехандро Касона «Третье слово». Об этом корреспонденту "Ирта-FAX" сообщила заведующая литературно-драматической частью театра Галина Зенцева.

 

«К сожалению, в последние десятилетия минувшего столетия творчество Касона было незаслуженно забыто театрами, хотя его пронизанные лирическими нотами драмы и комедии и сегодня созвучны со временем, потому что большинство из них посвящены вечной теме любви и поиска себя в этом мире. Не исключение и мелодраматическая комедия об испанском Маугли ХХ века «Третье слово», премьеру которого состоится 25, 26 и 27 января», - рассказала Галина Зенцева.

 

«Третье слово» - это пьеса о столкновении чистого непосредственного мировосприятия выросшего в горной деревушке Пабло с жестоким, алчным, лживым миром мегаполиса, - говорит режиссер-постановщик спектакля Сергей Гришанин. – Тем не менее, даже в этом мире он встречает не только родственную душу, но и свою любовь».

 

Это второе обращение театра к драматургии Алехандро Касона за последние десятилетия. В девяностых годах на сцене Луганского русского драматического театра с успехом шла его пьеса «Деревья умирают стоя».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-15-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024