Жители луганского общежития пишут письма Юлии Тимошенко. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2008, 14:35

Жители луганского общежития пишут письма Юлии Тимошенко

В Луганске жители общежития треста ООО «Луганспромстрой» №4  обратились с письменной просьбе о помощи к  Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Батькивщина».

 

Свыше сотни луганчан живут сегодня буквально в первобытных условиях: в общежитии нет электроэнергии, газа, воды, помещение не отапливается. Отопления нет уже больше года. Остальные коммуникации отключили преднамеренно, чтобы заставить жильцов выселиться. Жильцов обязывают погашать долги своих предшественников и отказывают в прописке, не мотивируя отказ.

 

Председатель Луганской областной организации ВО «Батькивщина» народный депутат Украины Виталий Курило заявил, что подобный прецедент – доказательство полной некомпетентности местных чиновников: «Довели своим безразличием людей до того, что с бытовой местечковой проблемой они вынуждены уповать на помощь Премьер-министра.

 

По словам Виталия Курило, представители Блока Юлии Тимошенко возьмут ситуацию под контроль и заставят чиновников рассмотреть жалобу горожан на местном уровне. «Как народный депутат, я подготовлю запросы в соответствующие структуры,  - заверил он. - Главная проблема, на мой взгляд, привычка решать все вопросы силой, а не по закону. Если жителей действительно необходимо выселить для проведения ремонтных работ или по другой причине, то это должно быть сделано в порядке, предусмотренном законом».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-15-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024