Наталия Королевская обещает, что ее комитет «включит зеленый свет для бизнеса». Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2008, 16:59

Наталия Королевская обещает, что ее комитет «включит зеленый свет для бизнеса»

В должности главы комитета промполитики, регуляторной политики и предпринимательства народный депутат Украины от БЮТ Наталия Королевская собирается заниматься созданием равных условий хозяйствования для всех предприятий и ликвидировать льготы, установленные при предыдущем правительстве. Об этом "Ирта-FAX" сообщила пресс-секретарь нардепа Алла Годунова.

 

«До нынешнего времени промышленная политика формировалась исключительно с позиции поддержки, сохранения и удерживания – то есть в логике экономического кризиса. Считаю, такой подход изжил себя.  Не выживание, а развитие должны стать основой подхода к предпринимательской политике.  Большой бизнес имеет механизм диалога с властью  – теперь время создать условия такого диалога для простых предпринимателей», - считает Наталия Королевская.

 

Для того, чтобы такая политика стала реальностью, а не осталась на бумаге, по мнению главы комитета «нужно создать простые шаги государства навстречу потребностям предпринимателей». «Я имею в виду – изменение существующих правил регистрации, проверок, отчетности, налоговой политики, и самих критериев относительно определения малого и среднего бизнеса. Понятно, что эти критерии не отвечают не только европейским стандартам, но и украинским реалиям. Их нужно изменить, одновременно изменяя стимулы для предпринимателей работать в производственных сферах», - добавила Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-15-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024