Петр Милехин: На Луганщине 70% земель в частной собственности, но сдать в аренду есть что. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2008, 13:01

Петр Милехин: На Луганщине 70% земель в частной собственности, но сдать в аренду есть что

Решения о продаже и аренде земли теперь будут рассматриваться исключительно на аукционе. Выставляться на торги участки будут с определёнными условиями и с наличием экспертной оценки. Сейчас на Луганщине 70% земель являются частной собственностью, но, по мнению начальника главного управления земельных ресурсов Луганской области Петра Милехина, участков для предоставления под аренду и продажу достаточно. Об этом он сообщил сегодня на заседании Луганского пресс-клуба.

 

«На первых порах будет много проблем субъективного характера. Главная задача органов власти - не заполитизировать этот процесс», - считает Петр Милехин, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

Напомним, что с 1 января все органы власти не имеют права предоставлять земли государственной коммунальной собственности без проведения аукциона. До 1 марта изменения в законе будут подготовлены в соответствии с регламентом Верховной Рады.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-16-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024