Выделен кредит на строительство мини-котельной для гимназии №2 в Красном Луче. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2008, 16:47

Выделен кредит на строительство мини-котельной для гимназии №2 в Красном Луче

741 тыс.241 грн планируют выделить гимназии № 2 в Красном Луче для строительства мини-котельной. Об этом «Ирта-Fax» сообщает пресс-служба Краснолучского городского совета.

 

В Красном Луче уже много лет существуют проблемы с подачей тепла. Жители многоэтажек самостоятельно решают эту проблему, устанавливая индивидуальное отопление в квартирах. Руководители культурно-образовательных учреждений могут решить этот вопрос только при помощи местных властей. Именно поэтому одной из задач в области реформирования ЖКХ и создания условий для  нормальной жизнедеятельности учреждений образования  городская власть поставила установку индивидуальных мини-котельных для школ, дошкольных учреждений и больниц.

 

«Первая ласточка» проделанной в 2007 году работы уже есть. Получено согласие Министерства финансов Украины на выделение кредита по проекту «Установка мини-котельных в учреждении образования – гимназии №2» . Данный проект будет реализован в рамках кредитной линии в сумме 741тыс. 264 грн. После подписания договора и открытия банковского счета  будет оформлена заявка на получение финансирования. Погашение кредита и процентов по нему будет осуществляться за счет средств местного бюджета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-16-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024