Луганский танцевальный коллектив будет развлекать туристов в Турции. Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2008, 13:36

Луганский танцевальный коллектив будет развлекать туристов в Турции

Студенты  Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля в этом году снова будут проходить практику в Турции. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля.

 

В этом году, как и в 2007, 16 студентов будут проходить практику в одном из пятизвёздочных отелей города Алания. Все они – участники коллектива спортивного танца «Пульс» (руководитель Яна Дудник). На протяжении полугода они будут занимать должности аматоров в турецкой гостинице.

 

Студенты получат выгодные условия труда и полное обеспечение со стороны гостиницы. Это хорошая языковая практика, поскольку в отеле практически нет русскоязычных посетителей, преимущественно туристы из скандинавских стран. Кроме того, это творческий экзамен для танцевального коллектива.

 

«До этого мы работали через компании, которые распределяли наших студентов в гостиницы города, - рассказал проректор по научно-педагогической работе, международным связям и информационным технологиям профессор Валерий Дядичев. – Сейчас мы выходим непосредственно на другой, более высокий уровень, и ведем переговоры с руководителями гостиниц. Это очень важный аспект в международных отношениях, поскольку любой вопрос решается на прямую, а это сокращает время и упрощает процедуру».

 

Планируется увеличить количество студентов, которые будут проходить практику, а также привлечь далевцев разных направлений подготовки. В первую очередь - это гостиничный и туристический бизнес.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-17-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024