Ремонт Северодонецкого театра драмы будет стоить 6 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2008, 16:33

Ремонт Северодонецкого театра драмы будет стоить 6 млн. грн.

В Северодонецке городской театр драмы срочно требует реконструкции. Шесть лет назад в помещении произошел пожар, в результате которого некоторые участки зрительного зала были уничтожены, а в театре пришлось прекратить показ спектаклей.   

 

Северодонецкий театр драмы находится в здании бывшего клуба завода ОАО «Стеклопластик». Своего помещения, приспособленного для размещения театра, у города нет. Однако сооружение, построенное в 1952 году, требует капитального ремонта, замены электрических и тепловых сетей. В этом году театру драмы исполняется 15 лет.  

 

На сегодняшний день в здании театра нет подходящего помещения для репетиций. Отсутствуют гримерная, гардероб, а, самое главное - зрительный зал. Нет отдельного здания для хранения сценических костюмов и декораций, поскольку они сделаны из дерева и легковоспламеняющихся материалов.

 

Планируется полностью провести реконструкцию сцены и подсобных помещений, согласно последним требованиям. По словам заместителя городского головы Юрия Головко, на восстановление и реконструкцию здания требуется более 6 млн. грн.

 

«Городской бюджет еще не принят и когда начнутся ремонтные работы, пока неизвестно», - объясняет Юрий Головко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-17-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024