«Восточноукраинский бизнес-инкубатор» получил лицензию общественной организации. Ірта-Fax (версія для друку) 18 января 2008, 09:05

«Восточноукраинский бизнес-инкубатор» получил лицензию общественной организации

На базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля официально зарегистрирована общественная организация «Восточноукраинский бизнес-инкубатор». В прошлом году Далевский университет подписал договор о творческом сотрудничестве с Луганским городским советом, городским молодежным советом и частными предпринимателями. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-центр ВНУ имени Даля.

 

«Восточноукраинский бизнес-инкубатор» занимается развитием предпринимательства среди молодежи, адаптирует ее продукцию для рынка бизнеса. Он уделяет много внимания расширению возможностей применения научных разработок, внедрению инновационных изобретений, взаимодействия предпринимателей с органами государственной власти, местного самоуправления и т. д.

 

«Мы ищем новые идеи, новые проекты, - рассказал председатель правления общественной организации Андрей Смородин. – Мы никого не контролируем. Все члены нашей организации здесь не принудительно, каждый из них знает, чего он хочет от жизни. Мы лишь поддерживаем их и помогаем».

 

В состав правления организации входят студенты и преподаватели Далевского университета, которые формируют стратегию и тактику работы «Восточноукраинского инкубатора бизнеса».  Например, они создали план стратегического развития города Луганска в 2007-2011 гг. и программу развития Луганской области.

 

«До официальной регистрации мы многого не могли делать, - отметил Андрей Смородин. – Теперь перед нами открылись новые перспективы сотрудничества с организациями и учреждениями всех форм собственности».

 

В ближайших планах «Восточноукраинского бизнес-инкубатора»  - проведение бизнес-игры. Все задания будут касаться бизнеса. В качестве судей приглашены представители промышленных предприятий. Благодаря этой игре участники смогут зарекомендовать себя для работодателей и, возможно, получить инвестиции для своих проектов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-18-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024