В Голливуде прекращена забастовка сценаристов. Ірта-Fax (версія для друку) 18 января 2008, 12:10

В Голливуде прекращена забастовка сценаристов

Прекращена забастовка сценаристов Голливуда, которая обошлась студиям в сотни миллионов долларов и поставила под угрозу срыва весь сезон кино-премий Голливуда. Гильдия режиссеров США добилась заключения нового трехлетнего соглашение с Ассоциацией продюсеров Голливуда.

 

Контракт определяет порядок раздела комиссионных отчислений режиссерам от выпуска фильмов, телефильмов и сериалов на новейших носителях или посредством высокотехнологичных средств связи. Разногласия по этому пункту являются  причиной забастовки сценаристов.

 

Режиссеры смогли добиться улучшения условий оплаты в секторе информационного вещания. Ранее руководство Гильдии режиссеров заявляло, что рассчитывает на дополнительные уступки продюсеров в обмен на свое согласие решить вопрос с контрактами до окончания забастовки писателей.

 

Гильдия режиссеров США и Ассоциация продюсеров кино- и телефильмов Голливуда, которая представляет интересы ведущих студий, а также телеканалов Fox, CBS и NBC, в совместном заявлении указали, что заключение нового контракта является "прорывом, который позволит перевернуть чрезвычайно неприятную для всей индустрии страницу".

URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-18-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024