Виталий Курило: Луганчанам придется больше платить за хамство в маршрутках. Ірта-Fax (версія для друку) 18 января 2008, 17:10

Виталий Курило: Луганчанам придется больше платить за хамство в маршрутках

«Цены на проезд в общественном транспорте луганские власти повышают, а о качестве услуг только ведут дискуссии», - констатирует председатель Луганской областной организации ВО «Батькивщина» Виталий Курило, сообщает "Ирта-FAX" пресс-служба партийной организации.  

 

Нардеп отметил, что, несмотря на многолетние обещания и различные громкие проекты, процесс реформирования сети общественного транспорта стоит на месте. А проблем становится все больше. В итоге, с каждым повышением цен луганчане вынуждены все дороже платить за хамство водителей, отсутствие элементарного комфорта и безопасности в общественном транспорте.

 

На сайте Луганского городского совета и городского головы еще год назад были опубликованы благие намерения власти, в частности, Управления транспорта, изменить ситуацию к лучшему. За это время и общественность,  и медиа, и политики не раз акцентировали внимание на вопиющих случаях, было несколько публичных конфликтов с перевозчиками.

 

«Сегодня каждый рядовой горожанин скажет вам, что ничего из обещанного не сделано. Пассажирам не стало ни уютней, ни спокойней, ни комфортней, а только дороже», - отмечает Виталий Курило.

 

По мнению народного депутата, Луганская власть должна с одинаковой оперативностью рассматривать как вопросы о повышении тарифов на различные услуги, так и вопрос о повышении качества этих самых услуг.

 

«То, что подорожание проезда обусловлено объективными причинами – рост цен на топливо и др. – никак не освобождает наших чиновников от необходимости решать проблемы обеспечения в общественном транспорте элементарной технической безопасности, сокращения правонарушений со стороны водителей, перенасыщенность городских улиц маршрутками, - заявляет Виталий Курило. – Аналогичное положение дел и в сфере коммунальных услуг. Из года в год остаются дырявыми трубы, мокрыми подвалы, холодными квартиры и невывезенным мусор».

URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-18-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024