Валентино попрощается с миром моды. Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2008, 10:20

Валентино попрощается с миром моды

21 января в Париже начинается Неделя моды от кутюр, на которой всемирно известный модельер Валентино представит последнюю за 45-летнюю карьеру коллекцию женской одежды.

 

Валентино начинал свой дизайнерский путь в миланской академии искусств, в 17 лет он уехал в Париж. Поработав в качестве ассистента в Домах Моды Жана Десса и Ги Лароша, в 1962 году он представил свою первую самостоятельную коллекцию. В свадебных платьях от Валентино выходили замуж Элизабет Тэйлор, Джекки Онассис, Кортни Кокс и Дженнифер Лопес.

 

Финальное дефиле прославленного дизайнера состоится в среду в музее Огюста Родена. 75-летний Валентино Гаравани попрощается с миром моды в присутствии 700 гостей.

 

Сразу после показа прощальной коллекции место главы дома моды Valentino займет бывший художественный директор Gucci итальянка Алессандра Факкинетти.

 

Официальная программа недели Высокой моды продлится четыре дня - за это время будет показано 26 летних коллекций женской одежды таких признанных домов моды, как Christian Dior, Chanel, Christian Lacroix, Givenchy, Jean Paul Gaultier и других.

 

 

Главной отличительной особенностью моделей Валентино всегда была подчеркнутая женственность. Модельер известен фразой "красный - единственный цвет, помимо черного и белого".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-21-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024