Сегодня во всем мире отмечается День объятий. Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2008, 10:41

Сегодня во всем мире отмечается День объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - День объятий. Праздник этот молодой, однако, несмотря на юный возраст, сегодня трудно найти того, кому именно пришла в голову идея "тесного празднования 21 января".

 

Истоки оного лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи. В этот день парни и девушки заключили в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. И обменялись положительными эмоциями и душевным теплом. С тех пор пошло и поехало. "Это не только приятно, но и полезно", - утверждают психологи.

 

Говорят, во время дружеских объятий люди обмениваются положительной энергией. А ученые даже выяснили, что для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, 8 раз в день.

 

Ученые и психологи, проведя ряд исследований, обнаружили, что в процессе объятий в организме выделяется больше эндорфинов - веществ, которые снимают боль и вызывают чувство эйфории. Поэтому объятия стимулируют иммунную систему человека.

 

Согласно традиции молодого праздника, в этот день заключают в дружеские объятия даже незнакомых людей. Главное, говорят почитатели праздника, чтобы человек нравился.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-21-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024