Завтра в Луганске пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня Соборности. Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2008, 10:55

Завтра в Луганске пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня Соборности

22 января в Луганске по случаю 89-ой годовщины провозглашения Акта соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики пройдут торжественные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

В Луганске в День Соборности с участием руководства области, представителей общественных организаций, делегаций городов и районов состоится торжественное собрание в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре, возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко. В учебных заведениях области будут проведены тематические уроки, лекции, посвященные истории национально-освободительной борьбы украинского народа, в библиотеках области организованы книжно-иллюстрированные выставки.

 

С 18 по 22 января в Украине проводится Всеукраинская акция «Діти єднають Україну», направленная на донесение идеи единства и гордости за Украину, стимулирование общения между учениками из разных регионов. В рамках акции в общеобразовательных учебных заведениях запланированы проведения соответствующего тематического урока, распространения специальных открыток для школьников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-21-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024