БЮТ будет следить, чтобы луганские чиновники-регионалы старательно выполняли программу «Украинский прорыв». Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2008, 13:37

БЮТ будет следить, чтобы луганские чиновники-регионалы старательно выполняли программу «Украинский прорыв»

«На сегодня в регионе и стране мы имеем абсолютно противоположную ситуацию, - констатирует председатель ЛОО ВО «Батькивщина» Виталий Курило. – В стране мы являемся партией власти, а в регионе – мы в оппозиции к преобладающей здесь Партии Регионов. Однако, мы на данный момент все четко понимаем, что правительство, сформированное коалицией демократических сил в Верховной Раде Украины и возглавляемое лидером партии «Батькивщина», приступило к реализации предвыборной программы «Украинский прорыв». Об этом "Ирта-FAX" сообщает ЛОО ВО «Батькивщина».  

 

В Украине ведется активная работа по всем направлениям предвыборной программы, но в первую очередь – реализации социальных программ, экономического развития государства, борьбы с коррупцией, возвращения вкладов.

 

В виду этого, БЮТ планирует усилить партийный контроль за деятельностью депутатов местных советов.  «Программа правительства «Украинский прорыв» должна лечь в основу местных программ развития и деятельности органов власти на местах, чтобы состоялся «Луганский прорыв», - заявил Виталий Курило. – Мы планируем внедрить на местах мониторинг действий структур исполнительной власти на местах по реализации программы правительства и мгновенно реагировать на любые попытки ее саботажа.  

 

По мнению нардепа, большинство чиновников Луганщины, которые представляют Партию Регионов, на сегодня оказались перед выбором: либо отказаться от должности по идейным политическим соображениям, либо отречься от партийного членства и плодотворно работать над воплощением в жизнь государственной программы правительства Тимошенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-21-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024