В Донецкой области объявлено штормовое предупреждение. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2008, 11:25

В Донецкой области объявлено штормовое предупреждение

Из-за ухудшения погодных условий в Донецкой области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Донецкой области.

 

Согласно прогнозам синоптиков, 22-24 января в Донецке ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя и мокрого снега, ночью и утром – туман, местами гололедица. Ветер юго-западный, ночью 7-12 м/с, днем местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха будет колебаться от 10 градусов мороза ночью до плюс 4 градусов днем.

 

С целью предупреждения и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации Главным облуправлением МЧС проводятся соответствующие мероприятия: уточняются планы реагирования при авариях на системах жизнеобеспечения; приводятся в готовность силы и средства реагирования на чрезвычайные ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства, транспорте, объектах топливно-энергетического комплекса, связи и других объектах жизнеобеспечения.

 

В связи с этим Главное управление МЧС Украины в Донецкой области обратилось ко всем жителям и гостям области с призывом быть очень осторожными на дорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок. Население также информируется о возможных последствиях неблагоприятных погодных условий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-22-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024