В День Соборности луганские БЮТовцы призывают людей не поддаваться на провокации. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2008, 12:38

В День Соборности луганские БЮТовцы призывают людей не поддаваться на провокации

Сегодня, 22 января, в Луганске областная партийная организация «Батьківщина молода» по случаю Дня Соборности Украины проводит акцию «Думай об Украине!». Об этом сообщили в ЛОО ВО «Батьківщина».

 

«День Соборности – историческое событие, которое особую актуальность приобрело в контексте современных политических событий в Украине, - отметил председатель ВО «Батьківщина молода» Владимир Мороз. - В этот день мы еще раз хотим напомнить всем политическим силам, что наибольшая ценность нашего государства, это его национальное единство».

 

Политическая сила остро подвергает критике действия Партии Регионов на Луганщине, которые «по своему характеру большей частью являются сепаратистскими и противоречат украинской национальной идее».

 

«Луганский областной совет, который преимущественно состоит из депутатов от Партии Регионов, основные силы и внимание уделяет вопросам, которые разжигают политические конфликты на востоке Украины. Депутаты бело-голубого лагеря используют свои полномочия для борьбы с политическими оппонентами, а не с социальными неурядицами в регионе. В проекте областного бюджета регионалы запланировали увеличение финансирования на отданные им и сепаратистским идеям коммунальные СМИ, вместе с тем оставили почти без внимания жизненно важные статьи. На установление телефонов инвалидам запланировали 255 тыс. грн., в то время как на освещение собственной деятельности на телевидении депутаты предусматривают израсходовать 700 тыс. грн. Этот абсурдный ряд цифр можно продолжать бесконечно», - говорится в заявлении.

 

Луганская областная организация ВО «Батьківщина молода» призывает луганчан трезво оценивать ситуацию, не поддаваться провокациям.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-22-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024