В Киев приехали «Хроники Украины» с трехглавым Ющенко. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2008, 13:40

В Киев приехали «Хроники Украины» с трехглавым Ющенко

В Киеве установлена самая большая картина в нашей стране, получившая название Хроники Украины. На ней изображена история государства в 1700 образах и лицах, повлиявших на судьбу страны.

 

Презентацию полотна площадью 150 кв. м, длиной 50 метров, ее автор, ивано-франковский художник Роман Бончук,  приурочил ко Дню Соборности страны. Откроет громадную экспозицию в столичном Украинском Доме сегодня во второй половине дня президент Виктор Ющенко, изображенный на картине с тремя головами.

 

"Представляете, чтобы поднять это полотнище, нам пришлось прибегнуть к помощи десятерых человек", - отметил Роман Бончук. По словам художника, он собирается провести в среду, 23 января, специальную двух- или трехчасовую бесплатную экскурсию, не зависимо от того, будут ли пришедшие политиками или нет. Автор картины также выказал надежду, что на картину придут посмотреть политические деятели, которые изображены на ней.

 

Также художник отметил, что Хроники Украины это не последняя его масштабная работа. Автор картины планирует создать новый проект к футбольному чемпионату Евро-2012.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-22-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024