Херсонские автоперевозчики бастуют против винницких гаишников. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2008, 10:15

Херсонские автоперевозчики бастуют против винницких гаишников

Херсонские автоперевозчики, которые работают на маршрутных такси, во вторник провели во время пик – с 7 до 8 часов утра - предупредительную часовую забастовку.

Перевозчики протестовали против «беспредела винницкой ГАИ».

 

В частности, водители маршруток недовольны действиями инспекторов ГАИ, которые выписывают штрафы за перевозку стоячих пассажиров. Ссылаясь на новую редакцию закона об автотранспорте, автоперевозчики утверждают, что имеют право перевозить такую категорию пассажиров, а сотрудники ГАИ обосновывают свои действия нормами старой редакции закона, который предусматривал перевозку в маршрутных такси только сидящих пассажиров. Кроме того, в часы пик, при существующей ситуации в Херсоне с перевозками, пассажирам не объяснишь, что в автобус должны садиться только пассажиры по количеству мест для сидения, отмечают перевозчики.

 

Если ситуация не изменится, водители маршруток планируют провести более длительную забастовку.

 

Как сообщалось, в Херсонской области работают 10 экипажей Департамента ГАИ из Винницкой области.

 

Департамент ГАИ МВД Украины с 10 января по 10 февраля проводит на территории страны оперативно-профилактические мероприятия с целью уменьшения нарушений Правил дорожного движения и предупреждения создания кризисных ситуаций во время движения общественного транспорта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-23-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024