Кварталу Героев Брестской крепости в Луганске хватает электроэнергии только до вечера. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2008, 15:44

Кварталу Героев Брестской крепости в Луганске хватает электроэнергии только до вечера

В Луганске  жители квартала Героев Брестской крепости уже два месяца сидят по вечерам без электричества из-за изношенной проводки. Обращения к мэру и губернатору пока не дают результата.

 

В течение двух последних месяцев аварийные бригады выезжают сюда по два раза в день. Устранить поломку полностью не получается. Электрокабели и щитовые давно вышли из срока эксплуатации, а перебои с электроснабжением приводят к пожарам.

 

По словам местных жителей, работники ЛЭО чуть ли не каждый год меняют электрооборудование, но и частичный ремонт не дает результата. При этом жильцы рассказывают, что ежемесячно обнаруживают в своих платежах за электричество большие суммы долга. Общий долг всего дома разбивают поровну на всех. Так, утверждают жители кварталов, ЛЭО борется с неплательщиками.

 

Напомним, что 2 декабря в одном из подъездов кварталов загорелась щитовая. Сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать жильцов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-23-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024