Далевские студенты собрали 2 машины гуманитарной помощи наркодиспансеру. Ірта-Fax (версія для друку) 24 января 2008, 13:25

Далевские студенты собрали 2 машины гуманитарной помощи наркодиспансеру

Студенты и преподаватели Восточноукраинского университета имени Даля собрали в наркологический диспансер 2 машины гуманитарной помощи - это приблизительно 1000 единиц одежды и обуви. Об этом «Ирта-FAX» сообщает центр связи с общественностью вуза.

 

В Восточноукраинском  университете завершилась благотворительная акция «Рука друга». Все небезразличные луганчане приносили одежду для нуждающихся людей, которые лечатся от наркологической зависимости.

 

«Наибольшую помощь оказали механический факультет и факультет компьютерных технологий», - рассказала председатель первичной ячейки Красного Креста, преподаватель философского факультета доцент Екатерина Яковлева.

 

По словам доцента, они всегда помогают университету в различных благотворительных акциях. Вещи несут постоянно, не смотря на то, действует ли в это время какая-то акция. В первичную ячейку Красного Креста приносят не только одежду, обувь, но и продукты питания, консервированную продукцию.

 

«Организация добровольная, принудительно сюда никого не приводят», - отметила Екатерина Яковлева. «Каждый, кто купил марку Красного Креста, становится волонтером этой организации. Потому в нашей организации насчитывается около 5 тыс. людей», - заявила она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-24-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024