В Луганске будут защищать права медиков. Ірта-Fax (версія для друку) 24 января 2008, 16:52

В Луганске будут защищать права медиков

Не так давно в Луганске было создано Луганское областное отделение Украинской медико-правовой ассоциации. Одно из направлений деятельности организации – содействие защите прав и законных интересов медицинских работников и пациентов. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель Луганского областного отделения Украинской медико-правовой ассоциации Андрей Каспаревич, сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам руководителя областного отделения УМПА, основная задача организации –помогать в осуществлении своих прав как врачами, так и пациентами. «Мы видим решение конфликтов между врачом и пациентом в досудебном разбирательстве, – сказал Каспаревич, – Мы говорим о защите прав, но защита прав не имеется в виду встреча со скандалом, встреча в суде».

 

Решать поставленную задачу активисты ЛОО УМПА намерены разными способами. Они готовы предоставить бесплатную юридическую консультацию по вопросам медицинского права. Помимо этого намерены осуществлять информационно-методическую помощь, в частности, провести ряд семинаров по вопросам медицинского права. Семинары будут проводиться в Луганске по адресу: ул. Советская,52 в первую и третью пятницу месяца.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-24-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024