25 января 2008, 13:35

Депутаты Луганского горсовета хотят вернуть в собственность города предприятие «Горводоканал»

Предложение о передаче в собственность Луганска предприятие «Горводоканал» сегодня на 29 сессии горсовета выдвинул депутат Владимир Полунин, передает корреспондент «Ирта -FAX».

 

По словам депутата, предприятие должно принадлежать городу. «На сегодняшний день «Горводоканал» является собственностью областного совета в соответствии с договором передачи, подписанном в 2003 году, – рассказал он, – Однако условия содержания не выполняются, и у жителей города очень много претензий к работе предприятия».

 

Обращение Полунина вызвало оживленную дискуссию в депутатском корпусе. «За какие средства будет содержаться «Горводоканал?», – интересовались противники возврата предприятия в собственность города.

 

Городской голова Луганска Сергей Кравченко сумел найти компромиссное решение, он предложил проголосовать за создание комиссии, которая займется разработкой столь серьезного вопроса и за обращение Владимира Полунина. «Давайте поручим комиссии по ЖКХ в течение 20 дней подготовить этот вопрос на сессию городского совета. И рассмотреть предложение о передаче в концессию «Луганскводы»», – сказал мэр.

 

Предложение городского головы депутаты поддержали единогласно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-25-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024